Маленькую кореянку прозвали «чудо-художницей»


Восьмилетняя девочка, прозванная «чудо-художницей», сейчас привлекла всеобщее внимание у себя на родине.

Kim Hyon Hui, ученица начальной школы Kallimgil в Пхеньяне, является членом художественной группы Дворца школьников Mangyongdae. Она вызвала всеобщее возбуждение, представляя свои прекрасные произведения на международных детских художественных выставках, которые проходили в Индии, Египте, Чехии и других странах.

Ri Tong Hun, преподаватель во Дворце школьников, который занимается обучением выдающейся девочки-художницы, сказал: «Kim Hyon Hui уже обладала экстраординарной наблюдательностью и художественной восприимчивостью, когда была ещё совсем маленьким ребёнком». Преподаватель решил дать ей систематическое обучение, обнаружив редкий художественный дар и талант девочки.

Она стала членом художественной группы в возрасте шести лет и полностью развила свой талант, получая разнообразное образование, например, зарисовывая бытовые сценки или наблюдая за природой.

В июне 2006 г., два месяца спустя после того, как она начала изучать рисование, она представила свою работу «Поздравления от всего мира» на национальной выставке детских рисунков, где получила специальный приз.

Её работы «Великолепие распустившихся цветов» и «Посещая аквариум» были награждены золотой медалью и грамотой на втором национальном фестивале детского творчества, который открылся в Пхеньяне в феврале. За рисунок «Земля, на которой мы живём», представленный ею в 2007 г. на Международном конкурсе детского рисунка в Хабаровске, она получила грамоту.

Для работ Kim Hyon Hui характерны смелые мазки, чёткое изображение, особые эмоции и яркая выразительность детского ума.

Источник
Автор: KCNA, 23.06.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для «Новости Северной Кореи», 24.06.2008

Читайте также: