Северная Корея разрабатывает средства для укрепления здоровья


Корейская компания «Kongang» под патронажем Министерства здравоохранения недавно разработала новые средства для улучшения здоровья.

Капсулы «Eisenokinase» это тромболитическое средство нового поколения, которое было получено путём очищения тромболитического фермента, полученного из Eisenia foetida (дождевой червь) при помощи передовых технологий. Дождевой червь, кстати, уже давно используется в качестве лекарственного средства.

Эффективность новых капсул в десятки раз выше уже существующих тромболитических средств и составляет выше 90%. Капсулы уже показали идеальную эффективность в профилактике и лечении стенокардии, головных болей, ухудшения периферийного обращения крови и тромбоза сосудов головного мозга.

Компания разработала также новый вид фильтра для компьютерных экранов, эффективность фильтрации которого значительно выше, чем у существующих фильтров. Фильтр не пропускает ультрафиолетовые лучи и поглощает положительно заряженные ионы. Новый фильтр был протестирован на тысячах лиц, работающих по 6 часов в день за ПК. Результаты исследования показали, что они не жаловались на какие-либо головные боли, боли в глазах или суставах, а также усталость.

Также недавно было выпущено новое лазерное медицинское устройство, которое используется для лечения различных заболеваний, в том числе геморроя, заболеваний предстательной железы и женских болезней.

Источник
Автор: KCNA, 24.06.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для «Новости Северной Кореи», 25.06.2008

Читайте также: