Школьники КНДР отдыхают в летних лагерях


Школьники КНДР могут приятно провести лето в детских лагерях, расположенных в живописных местах в различных частях страны.

Лагеря были отремонтированы и теперь являются центрами факультативного образования. Они оборудованы всеми удобствами и дети могут полноценно насладиться отдыхом, занимаясь различными видами спорта и развлекаясь.

За последние десять лет в лагерях побывали по крайней мере 4,7 млн. школьников. В этом году первые лагерные смены начались в День солнца. Детские лагеря на озере Yonphung и у гор Myohyang, Ryongak и Songdowon, а также в других местах, сейчас оживляются при помощи нашествия туристов.

Школьники из детского лагеря Mangyongdae посетили такие места революционной славы, как старый дом президента Ким Ир Сена в Mangyongdae, посетили школьники и гору Myohyang, широко известную своим захватывающим пейзажем.

Школьники проводят дни в лагерях, занимаясь морскими видами спорта и играми, а также другими делами, в детских лагерях Sokam и Sohungho, которые расположены на берегах живописных озёр, а также в лагерях Soho и Kyongpho, которые расположены на восточном побережье.

Источник
Автор: KCNA, 18.07.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для «Новости Северной Кореи», 20.07.2008

Читайте также: