Мультимедийные программы для северокорейских школьников


Университет образования им. Kim Hyong Jik недавно разработал вспомогательную образовательную программу, которая поставит процесс обучения на более научную и всеобъемлющую основу, чтобы удовлетворить потребности современной ИТ-эры.

Ri Jin Sop, глава Информационного образовательного центра Университета, сказал ЦТАК:

Центр разработал систему лекций с дистанционным управлением для повышения качества образования до более высокого уровня. Образовательная система позволит школьникам слушать лекции, задавать вопросы, получать на них ответы, а также сдавать тесты с помощью компьютеров при отсутствии учителей.

Мы разработали такие программы по математике, логике, физическим экспериментам и учебным программам, полезным для внеклассных исследований учащихся начальных и средних школ, а также для дошколят, в изучении родного языка, счёта, чтения и т.п.

В отличие от предыдущих программ, эти мультимедийные программы позволят учащимся подготовить и изучить их уроки, слушая объяснения учителя дома. Они также помогут родителям в ведении внеклассного обучения их детей при помощи хороших знаний в области образовательных методик и объяснений, используемых в школе.

Источник
Автор: KCNA, 22.07.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для «Новости Северной Кореи», 23.07.2008

Читайте также: