Свыше 60 спортсменов и спортсменок из КНДР отправятся на Олимпиаду в Пекине


В следующем месяце в Китае начнутся 29-е Олимпийские игры.

Jong Hae Man, заместитель председателя спортивного подкомитета Олимпийского комитета КНДР, сообщил ЦТАК, что свыше 60 спортсменов и спортсменок страны будут соревноваться в более чем 10 видах состязаний на Олимпийских играх.

Женская футбольная команда с Ri Kum Suk, мировым тренером по женскому футболу, в качестве капитана одержала крупную победу над Австралией, китайскими Тайбэем и Гонконгом на квалификациях в 2007 г.

Kye Sun Hui, лауреат премии им. Ким Ир Сена, Герой труда, Народный спортсмен и четырёхкратный чемпион мира по дзюдо, а также An Kum Ae из спортивной группы Moranbong прошли квалификационные отборы, заняв соответственно первое и третье места на Всемирном чемпионате по дзюдо в 2007 г.

Cha Kum Chol, тяжелоатлет, и Cha Kwang Su, борец из спортивной группы им. 25-го апреля, Im Yong Su, тяжелоатлет из спортивной группы Kigwancha, Pak Hyon Suk, тяжелоатлет из спортивной группы Amrokgang, и другие бросят вызов мастерам спорта. Они успешно выступили на Чемпионате тяжёлоатлетов в 2007 г., на Азиатском чемпионате по борьбе в 2008 г. и других международных соревнованиях.

Также олимпийская сборная КНДР включает в себя Kwon Un Sil, Kim Jong Su, Ryu Myong Yon, Pak Jong Ran и Jo Yong Suk из спортивной группы им. 25-го апреля, Son Hye Yong из спортивной группы Amrokgang и Kim Song Guk из пхеньянской городской спортивной группы. Они будут соревноваться в стрельбе из лука, боксе, настольном теннисе, марафоне, гимнастике, плавании и синхронном плавании.

Все спортсмены и спортсменки полны уверенности защитить честь КНДР посредством применения корейских принципов и методов в соревнованиях.

Источник
Автор: KCNA, 23.07.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для «Новости Северной Кореи», 23.07.2008

Читайте также: