Сотрудники российского посольства посетили Памятник Победе в Пхеньяне


Александр Мацегора, временный поверенный в делах России в КНДР, а также другие должностные лица российского посольства, посетил 25-го июля Памятник Победе по случаю 55-летней годовщины победы в Отечественной Освободительной войне.

Они возложили букет перед главной скульптурой монумента, отдав тем самым высшую дань уважения офицерам и солдатам из героической Корейской народной армии, которые посвятили свою юность и жизнь борьбе за свободу и независимость страны.

Сотрудники посольства прогулялись вокруг памятника и выслушали рассказ о том, как армия и народ КНДР отбили вооружённое вторжение империалистических сил, возглавляемых США, и достигли блестящей победы под руководством президента Ким Ир Сена.

В конце своего визита временный поверенный в делах России в КНДР сказал, что памятник был возведён в уникальном стиле, благодаря благородному намерению генерального секретаря Ким Чен Ира передать подвиги в исполнении героических солдат последующим поколениям, и добавил, что посещение памятника предоставило ему возможность ясно понять, как благородный революционный дух, проявленный армией и народом КНДР в священных и храбрых сражениях, помог защитить страну.

Источник
Автор: KCNA, 25.07.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для «Новости Северной Кореи», 26.07.2008

Читайте также: