Северная Корея критикует истеричные действия американских империалистов


Центр стратегических и международных исследований США в своём недавнем докладе «Министерство обороны США и ядерная стратегия в XXI веке» заявил, что США всё ещё подвергаются «возможному превентивному ядерному удару» со стороны КНДР.

Необходимо усилить давление для создания «ядерной команды», в то время как администрация США должна обратить внимание на укрепление средств ядерного сдерживания, чтобы справиться с возможной угрозой. Мин Чу Чосон (Minju Joson) во вторник прокомментировал этот момент, назвав его преступной схемой США для обеспечения своего ядерного превосходства под предлогом чьей-то «ядерной угрозы» и реализации своих амбиций о мировом господстве с ядерными зарядами на руках.

США наращивают ядерное вооружение в то время, как говорят о «возможном превентивном ударе» со стороны КНДР. Это побудило к нацеливанию на КНДР «защитного» вооружения для внезапного удара, говорится в комментарии. Плюс ко всему, в последние годы США планируют выпускать по 125 ядерных зарядов нового типа каждый год, а также было решено создать совместный центр по производству ядерных материалов для этой цели. Это схема американских маньяков, жаждущих ядерной войны, по производству более миниатюрных и более разрушительных снарядов, которые могут быть использованы в войнах как обычное оружие. Эта программа предусматривает инвестиции вплоть до 100 млрд. $ в разработки ядерных боеголовок нового типа, причём полномасштабное их производство начнётся в 2012 г.

Такие шаги США заставляют КНДР создавать своё собственное мощное средство устрашения, чтобы справиться с неприятелем. Американским военным маньякам следовало бы хорошо вести себя и подумать над серьёзными последствиями, которые влекут за собой их опрометчивые шаги по модернизации ядерного вооружения.

Источник
Автор: KCNA, 25.03.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для «Новости Северной Кореи», 26.03.2008

Читайте также: