КНДР отмечает Всемирный день борьбы с малярией


В среду по случаю Всемирного дня борьбы с малярией в Народном дворце культуры в Пхеньяне прошла торжественная церемония.

На церемонии присутствовали сотрудники Министерства здравоохранения, а также представители других министерств и национальных учреждений, должностные лица в области общественного здравоохранения, сотрудники представительств международных организаций.

Вступительную речь на церемонии сказал заместитель министра здравоохранения Ri Pong Hun, а после него на трибуну поднялся Arvind Mathur, действующий представитель ВОЗ. После выступлений была прочитана лекция по борьбе с малярией.

Участники оценили фотографии, показывающие успехи, достигнутые в борьбе с малярией, а также оценили эффективность работы информационного отдела, распространяющего сведения по борьбе малярией.

В тот же самый день участники церемонии посетили народную больницу в Ryongsan-ri (уезд Junghwa), чтобы понаблюдать за действиями работников службы здравоохранения и рабочих в мероприятиях по профилактике малярии.

Источник
Автор: KCNA, 30.07.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для «Новости Северной Кореи», 31.07.2008

Читайте также: