Музей корейской революции


1-го августа Музей корейской революции отметил своё 60-летие.

1-го августа 1948 г. музей был основан и быстро превратился в мощный центр идеологического воспитания в революционных традициях ТПК. Музей занимает свыше 90 залов, в которых показываются этапы борьбы народа против агрессоров, а также этапы корейской революции, охватывающие большой исторический период с середины 1980-х гг. до нынешней эпохи Сонгун, когда народ построил мощную и процветающую нацию.

Выставка музея включает в себя залы, посвящённые каждому периоду революции и строительства нации, таким как анти-японская революционная борьба, строительство новой страны, Отечественная освободительная война, строительство основ социализма, всеобщее строительство социализма. Также подробно показывается развитие этих трёх революций, зал президента Ким Ир Сена и его товарищей по оружию, зал национального воссоединения и зал заграничных корейцев.

На выставке представлены десятки тысяч революционных исторических реликвий и крупные картины «Сражение Почхонбо», «Оборонительный бой на высоте 1211», пять средних и малых изображений, различные макеты, диаграммы, восковые изображения, компьютерные издания, кассеты, видеозаписи и т.п.

Музей ежегодно посещает огромное количество корейцев, как из КНДР, так и из-за рубежа, а также иностранцы. С момента основания музея его посетили свыше 27 млн. человек. Также музей выпустил множество публикаций, в число которых входят «Революционные товарищи по оружию наслаждаются бессмертием», «Справочник для посетителей Музея корейской революции» и фотоальбом «Музей корейской революции».

Источник
Автор: KCNA, 1.08.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для «Новости Северной Кореи», 2.08.2008

Читайте также: