Ким Ён Нам встретился с делегацией КПК


Ким Ён Нам (Kim Yong Nam), председатель Президиума ВНС КНДР, встретился и провёл дружественную беседу с делегацией чиновников Коммунистической партии Китая (КПК) в Актовом зале Мансудэ.

Китайскую делегацию возглавлял Ли Цзэнжэнь (Li Jengzhen), директор исторического исследовательского центра ЦК КПК и заместитель директора партийной школы ЦК КПК.

Ким Ён Нам заявил, что давнишняя дружба КНДР И КНР благоприятно развивается с каждым днём под глубокой заботой генерального секретаря Ким Чен Ира и Ху Цзиньтао. Ссылаясь на успехи, сделанные партией, армией и народом Китая в ликвидации последствий землетрясения, которое поразило уезд Вэньчуань, он выразил надежду, что пекинская Олимпиада окажется успешной.

Руководитель делегации КПК заявил, что во время пребывания в КНДР делегация стала свидетелем достижений корейского народа в его усилиях по развитию экономики и повышению уровня жизни людей под руководством ТПК во главе с её генеральным секретарём Ким Чен Иром. Он пожелал им большого прогресса в их стремлении построить большую преуспевающую могущественную нацию.

Источник
Автор: KCNA, 1.08.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для «Новости Северной Кореи», 3.08.2008

Читайте также: