В Северной Корее прошла торжественная церемония в честь 40-летия со дня выпуска работы Ким Ир Сена


В ознаменование 40-летней годовщины со времени выпуска знаменитой работы президента Ким Ир Сена (Kim Il Sung) «О более эффективной борьбе с эпидемиями» во вторник была проведена торжественная встреча в Великом Народном Исследовательском центре.

Изданная 26-го марта 1968 г., работа посвящена уникальной идее создания щедрых инвестиций, как того требует миссия Трудовой партии Кореи и государства, которое в полной мере ответственно за здоровье людей и пробуждение независимого массового осознания, понимания и осведомления о тщательном предотвращении эпидемий.

Эта работа представляет собой полное разъяснение проблем, возникающих при уничтожении эпидемий, в том числе вопросы совершенствования управления и эксплуатации больниц, и ставит корейскую медицину на научную базу, которая заботится о здоровье работающего населения, укрепляет его посредством физической подготовки, а также реформирует и классифицирует здравоохранение рабочих.

Ким Чонъ Унъ (Kim Jong Ung), заместитель министра здравоохранения, в своём сообщении сказал, что президент мудро вёл борьбу за осуществление поставленных в его известной работе задач. Он сослался на тот факт, что генеральный секретарь Ким Чен Ир (Kim Jong Il) принял ряд мер по укреплению и развитию профилактической медицины, как того требует реальность, воплотив таким образом благородные намерения президента в жизнь.

На протяжении сорока последних лет, прошедших после публикации работы, удалось добиться больших успехов в профилактике лечения для защиты и поощрении здоровья людей, доказав таким образом справедливость и жизнеспособность политики в области здравоохранения, – сообщил журналист, обратившись к чиновникам от здравоохранения с просьбой и дальше развивать защиту здоровья людей в эпоху Сонгун в соответствии с нормами, заданными президентом и партией.

Среди присутствовавших на церемонии также был замечен Ли Кванъ Хо (Ri Kwang Ho) директор департамента ЦК Трудовой партии Кореи.

Источник
Автор: KCNA, 26.03.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для «Новости Северной Кореи», 27.03.2008

Читайте также: