День освобождения Кореи отметили в Финляндии


13-го августа в Финляндии по случаю 63-й годовщины освобождения Кореи была прочитана лекция.

На лекции присутствовали члены и деятели финской группы по изучению трудов товарища Ким Чен Ира и Северная секция Общества Финляндия-Корея.

Antti Sika Aho, руководитель секции и председатель филиала, прочитал лекцию на тему «Освобождение Кореи и президент Ким Ир Сен». Лектор отметил, что после вступления на путь революции в юности Ким Ир Сен создал бессмертную идею чучхе и привёл вооружённую борьбу против японских империалистов к победе, освободив страну. Так КНДР превратилась в страну с социалистической властью, независимой политикой, самообеспеченностью в экономике и опирающуюся на собственные силы в области национальной обороны.

Он также сказал, что генеральный секретарь Ким Чен Ир мудро управлял корейским народом в построении могучей процветающей страны и воссоединении нации, разрушив деяния империалистов уникальной политикой сонгун.

Бессмертная идея чучхе и политика сонгун служат маяком надежды, показывая дорогу прогрессивному человечеству, они – драгоценная правда, которую мы должны досконально изучать, – подчеркнул лектор.

Источник
Автор: KCNA, 22.08.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для «Новости Северной Кореи», 23.08.2008

Читайте также: