В Северной Корее открыт 10-й Фестиваль Кимирсенхва


10-й Фестиваль Кимирсенхва был открыт в Северной Корее в пятницу с должными церемониями на выставке Кимирсенхва-Кимченирхва (Kimilsungia-Kimjongilia) в Пхеньяне.

В центре места проведения фестиваля находится портрет улыбающегося президента Ким Ир Сена и его старый дом в Мангёндэ (Mangyongdae). На фестивале было представлено множество цветов, выращенных подразделениями Корейской народной армии, министерствами, заводами, предприятиями, отдельными военнослужащими, рабочими, школьниками, детьми, а также иностранными дипломатическими миссиями, международными организациями, дружественными общественными организациями, предприятиями и отдельными деятелями других стран.

На церемонии открытия присутствовали Yang Hyong Sop, Kang Nung Su, министр культуры, сотрудники министерств, национальных учреждений, работники, делегации корейцев, проживающих за рубежом.

Для участия в фестивале прибыла делегация от индонезийского правительства, возглавляемая Mukhlis Paeni, заместителем министра культуры и туризма, и послом Daulat Hotma Audison Passaribu. Также прибыли делегации из других стран.

Kim Pyong Hun, председатель ЦК Генеральной федерации союзов литературы и искусств Кореи, выступая на церемонии, сказал, что этот фестиваль отметит случай поразительной железной воли и несгибаемой стойкости корейских жителей, что корейцы оказывают столь большое уважение президенту, который подобен солнцу Чучхе для людей всех возрастов, и что Корея под предводительством Ким Чен Ира вступит в золотые дни процветания.

Mukhlis Paeni в своей поздравительной речи сказал, что он удовлетворён тем, что дружественные отношения между КНДР и Индонезией крепнут благодаря особым отношениям между Ким Ир Сеном и президентом Sukarno, которые стали фундаментом нынешних двусторонних дружественных отношений. Также он сказал, что индонезийское правительство всегда окажет расширенную поддержку и содействие КНДР в международных вопросах.

Источник
Автор: KCNA, 11.04.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для «Новости Северной Кореи», 12.04.2008

Читайте также: