Старший сын Ким Чен Ира посетил французского нейрохирурга


Старший сын Ким Чен Ира, как полагают, посетил парижского нейрохирурга, который после вылетел в Пхеньян для лечения Кима-отца, – сообщило сегодня японское ТВ.

Старший сын Ким Чен Ира посетил французского нейрохирурга

[Ким Чен Ир во время инспекции одной из военных частей. Фотография датируется 11-м октября 2008 г.]

Японское Фудзи ТВ выпустило сегодня материал, полученный из Парижа, на котором был запечатлён мужчина, опознанный как Ким Чен Нам, старший сын Ким Чен Ира.

«Он, как полагают, встретился с французским нейрохирургом, который позже вылетел из Парижа в Пхеньян в сопровождении северокорейского эскорта», – сообщило телевидение, добавляя, что на прошлой неделе Ким пробыл в больнице на протяжении двух часов, по всей видимости, посетив отделение нейрохирургии.

Фудзи ТВ сообщает, что через два дня французский хирург появился в Международном аэропорту им. Шарля де Голля и сообщил, что собирается в Пекин, являющийся обычным пунктом связи с Пхеньяном. Из-за размытости изображения опознать врача не удалось.

ТВ сообщает, что врач не отрицал, что собирается в Пхеньян, к тому же он был доставлен в аэропорт на машине, принадлежащей северокорейской миссии ЮНЕСКО.

При этом Северная Корея отрицает, что у Ким Чен Ира имеются проблемы со здоровьем, и на прошлой неделе осудила японские газеты, сообщившие, что КНДР готовится сделать важное объявление («ЦТАК опровергает сообщения о «важном заявлении»).

Ким Чен Нам является сыном Ким Чен Ира и известной актрисы Сон Хэ Рим, он свободно владеет французским языком и учился в Швейцарии. В 2001 г. Ким Чен Нама публично депортировали из Японии, куда он попытался въехать с паспортом гражданина Доминиканской Республики, говоря, что очень хочет увидеть токийский Диснейленд.

Источник
Автор: AFP, 27.10.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для «Новости Северной Кореи», 27.10.2008