Состоялась дружественная встреча корейских и японских спортсменов


6-го февраля в Токио состоялась дружественная встреча корейских и японских спортсменов.

На встрече присутствовали Нам Сон У (Nam Sung U) и Пэ Ик Чжу (Pae Ik Ju), заместитель председателя ЦПК Генеральной ассоциации северокорейских граждан в Японии («Чхонрён», «Chongryon»), другие ведущие члены «Чхонрён» и Корейской любительской легкоатлетической федерации в Японии, а также корейские спортсмены в Японии. Помимо них присутствовали представители олимпийского комитета и спортивных организаций Японии, а также члены Международного олимпийского комитета (МОК) и другие заинтересованные лица.

Выступая на встрече, Ким Ро Хён (Kim Ro Hyon), председатель Корейской любительской легкоатлетической федерации в Японии, отметил, что в прошлом году корейские спортсмены в Японии успешно выступили на играх. Вспоминая, что в связи с враждебной политикой в отношении КНДР японские власти запретили игрокам из Северной Кореи участвовать в международных играх, проходивших в Японии в последние годы, он сказал: «Такие неразумные действия должны быть прекращены незамедлительно».

Выступавший следующим председатель Олимпийского комитета Японии выразил свою решимость продолжать усилия по укреплению дружбы между Японией и КНДР посредством спортивных мероприятий.

Статья на английском: KCNA, 9.02.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Новости Северной Кореи», 10.02.2009

Читайте также: