Успехи северокорейских стрелков в новом столетии


Северокорейские спортсмены показали успехи на соревнованиях по стрельбе в новом столетии.

Корейские стрелки заняли первое место в групповом соревновании на 49-м Чемпионате мира по стрельбе, который прошёл в начале августа 2006 г. в Хорватии, завоевав две золотых медали, четыре серебряных и четыре бронзовых.

Kang Un Byol, Ri Hyang Sun и So Un Ju завоевали золотую медаль в командном соревновании среди женщин по стрельбе с дистанции 25 м на IV-х Всемирных военных играх, которые прошли в Индии в октябре 2007 г. Женская сборная КНДР стала первой на соревновании по стрельбе в рамках 14-х Азиатских игр в 2002 г., а Kim Jong Su завоевал золотую медаль в одиночной стрельбе из пистолета с дистанции 25 м.

Также мужчины заняли первое место в соревновании по стрельбе по тарелочкам на чемпионате в Таиланде в 2001 г., а Kim Myong Hwa завоевала золотую медаль в одиночной стрельбе по тарелочкам на 15-х Азиатских играх, которые прошли в Узбекистане в декабре 2006 г.

Стрелки из КНДР с 11-го чемпионата Азии по стрельбе, прошедшего в Кувейте в декабре 2007 г., привезли домой пять золотых, две серебряных и шесть бронзовых медалей.

Статья на английском: KCNA, 10.03.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Новости Северной Кореи», 11.03.2009

Читайте также: