Анти-северная клеветническая кампания ультра-правых консерваторов с юга Кореи попала под град нападок


Недавно силы ультра-правых консерваторов с юга Кореи вступили в сговор с консервативными СМИ и несли совместную чушь, заявляя, что 22 жителя с севера, брошенные на произвол судьбы возле островка Ёнпхёнъ (Yonphyong) в Жёлтом море, были «наказаны» после того, как их схватили и репатриировали.

Они громко кричали, требуя «подтвердить, что это правда» и дать им знать о том, что есть «правда». Консерваторы направили против Севера длинные вереницы бранных слов, обвиняя его в «наихудших показателях в области прав человека».

Они также утверждали, что они «получили или подслушали информацию» о «подозрительной утечке» продовольственной помощи Северу на «военные цели».

Представитель Комитета по Мирному воссоединению Отечества, отвечая на вопрос, поставленный KCNA в этой области 21-го февраля, отклонил эту анти-северную клеветническую кампанию консерваторов с юга Кореи, как явную фальшивку, лишённую каких бы то ни было оснований.

Он продолжил: «Насколько вышеупомянутые жители, потерпевшие кораблекрушение, заинтересованы, они решительно отставили в сторону сладкие слова о том, что если они «перейдут» к Югу, то будут получать огромные суммы и вести счастливую жизнь, предпочтя вернуться в свои дома на Севере».

«Рассказ о «подозрительной утечке» продовольственной помощи Северу на «военные цели» является ничем иным, как политически мотивированным сюжетом, этого никогда не происходило и произойти не может».

«А их разговоры о «наказании» и «утечке продовольственной помощи в военных целях» являются ничем иным, как шарадами, которые могут быть организованы только одержимыми конфронтацией с Севером и отчуждением между согражданами».

«Клевещущая на Север кампания натравляемых США консервативных сил юга Кореи продолжает поносить даже саму систему Севера, что вызывает серьёзное беспокойство по поводу перспектив дальнейших меж-Корейских отношений, поскольку такие действия обнажают жёсткую позицию консерваторов против воссоединения».

«Мы никогда не упустим из виду проблему борьбы с анти-северными не толерантными коалициями и не допустим ни малейшего выливания грязи на систему, действующую на севере страны, которая, в частности, предоставляет свои высокие достоинства».

Источник
Автор: Korean News, 23.02.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для «Новости Северной Кореи», 23.02.2008

Читайте также: