Бриллиантовый юбилей КНДР отметит российская политическая партия


Секретариат ЦК КПСС издал постановление «По случаю 60-й годовщины со дня основания КНДР» 30-го января, в которой говорится о том, что 9-е сентября 2008 г. – годовщина основания КНДР – является днём, имеющим историческое значение для прогрессивного человечества всего мира.

Эта резолюция призывает все коммунистические организации каждой республики, региона, города и района проводить массовую организационную и политическую работу для широкого распространения сведений о героической борьбе корейского народа. Эта же резолюция призывает солдат-ветеранов Советской Армии, которые участвовали в боях и сражались за освобождение Кореи, и солдат из советских вооружённых сил принимать активное участие в обеспечении подготовки к празднованию годовщины КНДР.

КПСС при помощи своих СМИ широко распространит сведения о деяниях президента Ким Ир Суна (Kim Il Sung) и генерального секретаря Ким Чен Ира (Kim Jong Il), а также о славной борьбе Трудовой партии Кореи и успехах, достигнутых социалистическим строительством в КНДР. Не будет забыта и героическая борьба корейского народа по воплощению идей Чучхе и Сонгун, – говорится в резолюции.

Резолюция подчёркивает необходимость для партии организовать празднование событий, включая лекции, встречи и переговоры за круглым столом, а также обратить особое внимание на работу, чтобы ввести великие революционные традиции среди корейского народа и, в особенности, среди корейской молодёжи.

Источник
Автор: Korean News, 23.02.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для «Новости Северной Кореи», 23.02.2008

Читайте также: