Конференция педагогов Севера и Юга прошла в Северной Корее


Конференция преподавателей из Северной и Южной Кореи по осуществлению Совместной декларации от 15-го июня и Декларации от 4-го октября состоялась 29-30 мая на курорте горы Кымган.

На конференции были сделаны выступления на тему «О неотложных задачах, стоящих перед преподавателями Севера и Юга, для открытия новой эры самостоятельного объединения, мира и процветания под знаменем Совместной декларации от 15-го июня и Декларации от 4-го октября».

Выступающие напомнили, что педагоги Севера и Юга провели оживлённые действия по внедрению желания объединения и чувства патриотизма в умы подрастающего поколения и широких масс, объединив свои мудрость, желание мира и объединения страны.

Они подчеркнули необходимость в вышеупомянутых педагогах, чтобы вести динамичную борьбу за соблюдение и осуществление Совместной декларации от 15-го июня и Декларации от 4-го октября при любых обстоятельствах и устранить все юридические и организационные барьеры, стоящие на пути достижения национального единства и воссоединения.

Выступающие также призвали учителей Севера и Юга решительно объединиться и принять участие в положительных действиях, которые прославят эру воссоединения и в будущем. Также на конференции был выпущен совместный пресс-релиз.

Источник
Автор: KCNA, 30.05.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для «Новости Северной Кореи», 31.05.2008

Читайте также: