В Пхеньяне прошла выставка медицинских наук и технологического развития


11-я Национальная выставка успехов в науке и технологиях в области общественного здравоохранения открылась в Пхеньяне 21-го июля и закроется только сегодня.

На выставке представлены свыше 2000 изобретений и новых технологических достижений, сделанных медицинскими работниками, учёными и техническими специалистами государственных учреждений здравоохранения всех уровней по всей стране.

Наиболее заметными новыми методами и лекарствами, которые имеют большое значение в диагностике, профилактике и лечении заболеваний, являются «Система для передачи общего изображения (и звука) из операционной», «Трёхдневная профилактика примахином по предотвращению малярийной лихорадки» и «Питательные пилюли с естественными витаминами».

Кроме того, внимание посетителей привлёк «Материал для трансплантации искусственных костей», современный материал, который широко применяется в клинической обработке и медицинских препаратах нового типа.

Между тем, было представлено множество научно-технических результатов, достигнутых медицинской наукой Корё. Среди них – недавно развитая «Программа помощи в прогнозировании гипертензии» и «Программа помощи в лечении вегетативных нервных расстройств в соответствии с конституцией тела».

Участники выставки делятся друг с другом успехами в медицинской науке и технологиях посредством научно-технических презентаций и информационных услуг. Все экспонаты, представленные на выставке, являются полезными для государственной службы здравоохранения и ясно показывают развивающуюся медицинскую науку и технику страны.

Источник
Автор: KCNA, 28.07.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для «Новости Северной Кореи», 29.07.2008

Читайте также: