Северная Корея полностью поддерживает эстафету Олимпийского факела


Пресс-секретарь Олимпийского комитета КНДР дал следующий ответ на вопрос, поставленный KCNA в связи с передачей факела для 29-х Олимпийски игр: «Олимпийский факел для 29-х Игр, которые состоятся в Китае в августе этого года, в настоящее время передаётся друг другу спортсменами из различных стран».

«Вместе с тем имели место инциденты, создававшие трудности для его передачи, в некоторых странах. Олимпийский комитет КНДР позитивно поддерживает эстафету передачи факела, которая проводится в соответствии с Олимпийской идеей мира и дружбы, и чрезвычайно осуждает преграды некоторых рецидивистов как вызов самой Олимпийской идее», – сказал он.

«Мы верим, что международное сообщество, включая Международный Олимпийский Комитет, проведёт вышеупомянутую эстафету в полном соответствии с духом Олимпийской идеи, как и планировалось. Олимпийский комитет КНДР в настоящее время настойчиво продвигается к последней фазе приготовлений, чтобы гарантировать успешную передачу факела, намеченную на 28-е апреля в Пхеньяне, и поддерживает тесный контакт с Оргкомитетом 29-й Олимпиады».

«Это мероприятие пройдёт в самой безопасной и гладкой манере, как было запланировано КНДР, где все люди сформировали большую и гармоничную семью, целеустремлённо объединённую вокруг Трудовой партии», – добавил он.

Источник
Автор: KCNA, 12.04.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для «Новости Северной Кореи», 14.04.2008

Читайте также: