В Северной Корее завершился 16-й Фестиваль детства и юношества


Церемония закрытия была проведена в Центральном зале молодёжи в четверг, но сначала были объявлены результаты фестиваля.

Участники фестиваля из Лиги молодёжных организация на всех уровнях были разделены на политические, художественные, спортивные и экономические категории. Наиболее отличившимся организациям были вручены письма благодарности от Лиги юных социалистов им. Ким Ир Сена, кубки и шёлковые знамёна.

Ли Ён Чхоль (Ri Yong Chol), первый секретарь ЦК Лиги в заключительном слове сказал, что фестиваль стал значительным событием, т.к. он в полной мере продемонстрировал железную волю и энтузиазм молодёжи и детей со всей страны в деле прогресса и достижения революционного дела Ким Ир Сена, поколение за поколением.

Он призвал всех детей и всю молодёжь оживлённо проводить всенародные культурно-художественные мероприятия и заниматься популярными видами спорта, а также принимать активное участие в общественно-политической деятельности и таким образом строить большую, преуспевающую и мощную нацию. Также Ли призвал приветствовать 60-ю годовщину основания КНДР блестящими успехами на фестивале.

Также на церемонии присутствовал Ким Чун Рин (Kim Jung Rin), секретарь ЦК Трудовой партии Кореи, сотрудники Лиги молодёжи и другие.

Источник
Автор: KCNA, 17.04.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для «Новости Северной Кореи», 18.04.2008

Читайте также: