В Северной Корее отметили Международный день борьбы с наркотиками


26-го июня в Северной Корее отметили Международный день борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота.

Управление ООН по наркотикам и преступности каждый год организовывает различные работы по укреплению сотрудничества и обменов в области контроля за оборотом наркотиков среди международных организаций и между странами.

«Minju Joson» в четверг опубликовала статью, написанную Han Su Chol, начальником управления из Министерства здравоохранения.

Статья гласит:

В области контроля за оборотом наркотиков во всём мире было достигнуто немало успехов. Наша страна присоединилась к международным конвенциям, предусматривающим процедуры надзора и контроля за производством, изготовлением, распространением, употреблением и хранением наркотиков в марте 2007 г. и осуществляет их в сотрудничестве с соответствующими международными организациями.

В то же время она предпринимает различные государственные меры по предотвращению социальной опасности, вызванной наркотиками, и создала хорошо отрегулированную системы работы в области контроля за оборотом наркотиков и психических стимуляторов. Наша страна будет как и прежде поддерживать тесные контакты с различными странами и организациями ООН и впредь предпринимать ряд мер по контролю за оборотом наркотиков.

Источник
Автор: KCNA, 26.06.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для «Новости Северной Кореи», 27.06.2008

Читайте также: