День молодёжи в КНДР


Вчера молодёжь и студенты в различных частях страны значительным образом отметили День молодёжи.

Kim Yong Nam, Kim Yong Il, Yang Hyong Sop, Kim Jung Rin, Kim Ki Nam и Choe Yong Rim, а также ведущие представители партии, органов власти и рабочих Пхеньяна и прилегающих областей посетили Университет им. Kim Il Sung, завод локомотивов им. Kim Jong Thae, комплекс тяжёлого машиностроения Taean, главную типографию Пхеньяна, сельскохозяйственный кооператив Migok в городе Саривон (Sariwon) и другие промышленные предприятия, кооперативы и университеты, чтобы поздравить молодых людей с Днём молодёжи.

Высшие партийцы и государственные чиновники вместе с молодёжью и студентами возложили цветочные корзины, букеты и цветы перед памятниками президенту Ким Ир Сену, изображениями улыбающегося президента и памятниками трём командующим с горы Пэкту.

Затем в комнатах истории революции молодым людям рассказали о бессмертных деяниях несравненно великих мужей и успехах, достигнутых молодёжью и студентами. Позже молодёжь встретилась с образцовыми чиновниками и членами Лиги социалистической молодёжи им. Ким Ир Сена – молодые новаторы поздравили их с успехами.

Для молодых людей по всей стране были проведены красочные мероприятия, включая художественные представления, спортивные состязания и игры, а также танцевальные вечера и состязания в ораторском искусстве.

Источник
Автор: KCNA, 28.08.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для «Новости Северной Кореи», 29.08.2008

Читайте также: