У Ким Чен Ира хроническая почечная недостаточность?


По словам главы южнокорейского государственного исследовательского института, лидер КНДР страдает от почечной недостаточности, требующей диализа, плюс после инсульта двухгодичной давности у него развился частичный паралич.

Нам Сон Ук (Nam Sung-Wook), директор Института стратегии национальной безопасности, заявил, что бледность ногтей 68-летнего Ким Чен Ира указывает на хроническое заболевание почек.

Данный институт поддерживает связи с разведывательной службой Южной Кореи.

Замечания Нама, сделанные им на сеульском форуме, были процитированы южнокорейским ИА «Yonhap» и подтверждены организаторами мероприятия.

«Председатель Ким Чен Ир страдает от диабета и повышенного кровяного давления, и, как мы считаем, раз в две недели он проходит почечный диализ», – заявил Нам. – «[Бледный цвет] его ногтей указывает на хроническую почечную недостаточность».

Дабы подтвердить свои слова Нам продемонстрировал фотографии Кима.

Как известно, ЦТАК часто выпускает цветные фотографии лидера страны.

«Однако, учитывая его возраст, полное восстановление здоровья [Кима] является непростой задачей», – отметил Нам. – «В своём последнем публичном выступлении по случаю митинга в [северо-восточном городе] Хамхын (Hamhung) 7-го марта он хлопал правой ладонью по неподвижной левой».

Лидер коммунистического государства, обладающего скрытым ядерным оружием, публично возможного преемника не назначил, однако поддерживается версия, что им станет его третий сын, Ким Чжон Ын (Kim Jong-Un).

Режим Кима сейчас находится под давлением, долженствующим склонить его к возвращению на шестисторонние переговоры по разоружению, из которых страна вышла в апреле прошлого года.

Статья на английском: FOX News, 24.03.2010
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Новости Северной Кореи», 24.03.2010

Читайте также: