В Северной Корее уже отметили Всемирный день без табака


По случаю Всемирного дня без табака, который отмечается 31-го мая, в четверг в Пхеньяне было проведено особое мероприятие.

На нём присутствовали чиновники от здравоохранения и образования, молодёжь и студенты Пхеньяна, а также сотрудники представительств международных организаций, включая ВОЗ.

Ли Бо Хун (Ri Pong Hun), заместитель министра здравоохранения Кореи, в своей вступительной речи упомянул различные события, произошедшие в КНДР в связи с праздником. Он подчеркнул необходимость для всех стран поощрять молодых людей бросать курить, как того требует тема, провозглашённая ВОЗ на этот раз («Молодёжь без табака»), чтобы они могли содействовать социальному прогрессу крепким умом и выдающимися физическими способностями.

Он призвал всех людей пытаться усерднее бросить курить, поскольку хорошо известно о серьёзных последствиях курения, а также помочь младшему поколению справиться с вредной привычкой. Затем слово получил Vason Pinyowiwat, действующий представитель ВОЗ, после чего были сделаны доклады о вреде курения. Участники мероприятия также посетили тематическую товарную выставку.

Источник
Автор: KCNA, 29.05.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для «Новости Северной Кореи», 30.05.2008

Читайте также: