Национальный симпозиум по медицинской науке в Пхеньяне


По случаю 60-летия со дня образования КНДР в Пхеньяне 22-24 сентября прошёл симпозиум учёных, техников, преподавателей, медицинских работников и исследователей в области общественного здравоохранения.

Симпозиум был поделен на группы хирургии, лечения заболеваний внутренних органов, медицины Корё, гигиены и борьбы с эпидемиями, фармацевтики и базовой медицины. Его участники заслушали, по меньшей мере, 370 докладов, касающихся достижений и опыта, накопленного в ходе усилий по осуществлению политики общественного здравоохранения ТПК.

Внимание участников привлекло множество ценных документов, которые внесли существенный вклад в решение проблем, возникающих в практике лечения с использованием ультрасовременной науки и техники. Высокую оценку за неоценимое научное и клиническое значение получили публикации по искусству мануальной терапии при заболеваниях позвоночниках и клиническим исследованиям лечебной гимнастики, результаты исследований в области повышения эффективности гигиены полости рта с использованием фтора и др.

Церемония закрытия симпозиума состоялась в среду.

Источник
Автор: KCNA, 25.09.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для «Новости Северной Кореи», 26.09.2008

Читайте также: