Archive for February, 2008

Исихара обвиняется в искажении истории Японии

Wednesday, February 27th, 2008

Губернатор Токио Исихара, представитель ультра-правых в японской политике, по время недавнего интервью AFP бушевал, что Япония не собирается приносить извинения за свою военную агрессию в прошлом, и нёс чушь про то, что колониальные страны, которые находились под властью «белых», смогли добиться «независимости» «благодаря» Второй Мировой войне, которую вела Япония.
(more…)

Северная Корея разрешает доступ к реактору

Sunday, February 24th, 2008

Журналисту APTN, подразделения международной телевещательной компании «The Associated Press», было разрешено в пятницу посетить северокорейский ядерный реактор в Йонбене (Yongbyon), в самом сердце ядерной программы Севера.
(more…)

Бриллиантовый юбилей КНДР отметит российская политическая партия

Saturday, February 23rd, 2008

Секретариат ЦК КПСС издал постановление «По случаю 60-й годовщины со дня основания КНДР» 30-го января, в которой говорится о том, что 9-е сентября 2008 г. – годовщина основания КНДР – является днём, имеющим историческое значение для прогрессивного человечества всего мира.
(more…)

Анти-северная клеветническая кампания ультра-правых консерваторов с юга Кореи попала под град нападок

Saturday, February 23rd, 2008

Недавно силы ультра-правых консерваторов с юга Кореи вступили в сговор с консервативными СМИ и несли совместную чушь, заявляя, что 22 жителя с севера, брошенные на произвол судьбы возле островка Ёнпхёнъ (Yonphyong) в Жёлтом море, были «наказаны» после того, как их схватили и репатриировали.
(more…)

Пхеньян поздравляет султана Брунея

Saturday, February 23rd, 2008

Ким Ён Нам (Kim Yong Nam), председатель Президиума Верховного Народного Собрания КНДР, в пятницу направил сообщение с поздравлениями султану и главе государства Бруней Даруссалам (Brunei Darussalam), Хаджи Хассаналу Болкиаху (Haji Hassanal Bolkiah), по случаю праздника его государства.
(more…)

Пхеньян поздравляет президента Гайаны

Saturday, February 23rd, 2008

Ким Ён Нам (Kim Yong Nam), председатель Президиума Верховного Народного Собрания КНДР, в пятницу направил сообщение с поздравлениями Бхаррату Джагдео (Bharrat Jagdeo), президенту Кооперативной республики Гайана, в связи с 38-летней годовщиной провозглашения сотрудничества между республиками.
(more…)

Нью-Йоркская филармония посетит Пхеньян

Saturday, February 23rd, 2008

Нью-Йоркская филармония скоро посетит Пхеньян по приглашению Министерства культуры и Корейской ассоциации культурного обмена КНДР.
(more…)

Ким Ён Нам встретился с Поздравительной группой корейцев в Японии

Saturday, February 23rd, 2008

Ким Ён Нам (Kim Yong Nam), председатель Президиума Верховного Народного Собрания КНДР встретился и провёл беседу с Поздравительной группой корейцев в Японии.
(more…)