Archive for November, 2008

Ким Ён Нам направил соболезнования президенту Индии

Sunday, November 30th, 2008

Ким Ён Нам, председатель Президиума ВНС КНДР, в пятницу направил сообщение с соболезнованиями президенту Индии Пратибхе Патил (Pratibha Patil) в связи с террористическими нападениями в Мумбаи, приведшими к большим человеческим жертвам.
(more…)

КНДР приостанавливает межкорейское железнодорожное сообщение

Saturday, November 29th, 2008

В пятницу КНДР приостановила межкорейское трансграничное железнодорожное сообщение и популярные экскурсионные туры в свой исторический город Кэсон, отметив тем самым ещё большее ухудшение отношений между странами-соседками.
(more…)

Южнокорейцы отправились в заключительный тур в Кэсон

Friday, November 28th, 2008

Группа приблизительно из 200 граждан Южной Кореи сегодня отправилась в однодневную поездку в северокорейский город Кэсон, которая, по всей видимости, станет последней в свете решения КНДР приостановить туристический проект.
(more…)

Южная Корея призывает КНДР возобновить диалог

Thursday, November 27th, 2008

Южнокорейский министр по делам национального воссоединения Ким Ха Чжун (Kim Ha Joong) сегодня призвал Северную Корею возобновить диалог для обсуждения натянутых отношений между двумя Кореями.
(more…)

Лидер КНДР проинспектировал заводы

Wednesday, November 26th, 2008

Как сообщили официальные СМИ КНДР рано утром во вторник, лидер страны Ким Чен Ир посетил заводы, расположенные вблизи границы с Китаем.
(more…)

Китай предложил провести переговоры по ядерному вопросу КНДР 8-го декабря

Tuesday, November 25th, 2008

Как заявил сегодня представитель МИД КНР Цинь Ган, Китай предлагает провести следующий этап шестисторонних переговоров по ядерному вопросу Северной Кореи 8-го декабря и в настоящее время ожидает подтверждения этой даты от других стран-участниц («Шестисторонние переговоры могут возобновиться в начале декабря»).
(more…)

КНДР приостановит туры в Кэсон

Monday, November 24th, 2008

Северная Корея заявила сегодня, что со следующего месяца приостановит туры из Южной Кореи в город Кэсон, а также южнокорейские поезда, жалуясь на то, что Сеул продолжает политику конфронтации по отношению к Пхеньяну.
(more…)

Приём в честь 55-й годовщины соглашения о сотрудничестве между КНДР и Китаем

Sunday, November 23rd, 2008

20-го ноября по случаю 55-й годовщины заключения соглашения об экономическом и культурном сотрудничестве между правительствами КНДР и КНР в Народном дворце культуры в Пхеньяне был устроен приём.
(more…)

Американский чиновник о здоровье Ким Чен Ира

Saturday, November 22nd, 2008

В пятницу американский чиновник заявил, что здоровье лидера КНДР Ким Чен Ира находится в «своего рода кризисе».
(more…)

Польша подарила КНДР сельхозтехнику

Friday, November 21st, 2008

Польское правительство в честь 60-летия со дня установления дипломатических отношений между Польшей и КНДР принесло в дар последней сельхозтехнику для кооператива Jangsuwon, который находится в пхеньянском районе Samsok.
(more…)