Archive for September, 2008

На этой неделе Хилл отправится в КНДР

Tuesday, September 30th, 2008

Главный представитель США на шестисторонних переговорах Кристофер Хилл отправится на этой неделе в Северную Корею, чтобы попытаться возобновить снова застопорившиеся переговоры по денуклеаризации КНДР.
(more…)

В КНДР начался сбор риса

Monday, September 29th, 2008

В сельских районах страны началась тяжёлая – но приятная – пора для фермеров – сбор урожая риса.
(more…)

Действия США побудили КНДР прекратить денуклеаризацию

Sunday, September 28th, 2008

Далеко зашедшее предложение США по проверке северокорейской ядерной программы, возможно, побудило Пхеньян свернуть с курса денуклеаризации, – сообщила утром в пятницу «Washington Post» со ссылкой на докладную записку.
(more…)

Пхеньян предложил Сеулу военные переговоры

Saturday, September 27th, 2008

Как сообщил в пятницу источник из Министерства национальной обороны, Пхеньян предложил Сеуле в следующий четверг провести военные переговоры на рабочем уровне.
(more…)

Национальный симпозиум по медицинской науке в Пхеньяне

Friday, September 26th, 2008

По случаю 60-летия со дня образования КНДР в Пхеньяне 22-24 сентября прошёл симпозиум учёных, техников, преподавателей, медицинских работников и исследователей в области общественного здравоохранения.
(more…)

4-я Осенняя Пхеньянская товарная ярмарка

Thursday, September 25th, 2008

22-25 сентября в Пхеньяне проводилась 4-я Осенняя товарная ярмарка, в которой принимали участие свыше 150 компаний из различных стран и регионов мира, в т.ч. КНДР, Китая, России, Кубы, Германии, Дании, Швеции, Сингапура, Австралии, Великобритании и Италии.
(more…)

Китай призывает к гибкости в вопросах с КНДР

Wednesday, September 24th, 2008

После того, как КНДР предприняла ещё один шаг в восстановлении своего главного ядерного комплекса в Йонбене, во вторник Китай повторил свой призыв к странам, участвующим в шестисторонних переговорах, проявить гибкость и решать создавшиеся проблемы.
(more…)

КНДР проводит учения боевых самолётов

Tuesday, September 23rd, 2008

Сегодня в западной части своего воздушного пространства КНДР провела крупномасштабные учения своих боевых самолётов, – сообщает агентство «Yonhap».
(more…)

6 лет Пхеньянской декларации между КНДР и Японией

Monday, September 22nd, 2008

13-го сентября в Токио состоялось заседание по случаю 6-й годовщины подписания Пхеньянской декларации между КНДР и Японией.
(more…)

Таро Асо: проблемы со здоровьем лидера КНДР угрожают безопасности Японии

Sunday, September 21st, 2008

Таро Асо, лидер предвыборной гонки на пост премьер-министра Японии, заявил в субботу, что если слухи об ухудшении здоровья северокорейского лидера Ким Чен Ира окажутся правдой, то это может создать угрозу безопасности Японии.
(more…)