Музей истории Корё в Кэсоне


В г. Кэсон (Kaesong) находится Музей истории Корё, приоткрывающий тайны древней корейской цивилизации.

Музей включает в себя 18 зданий Университета Сонгюнгван (Songgyungwan), включая лекторий Myongryun, зал Taesong, жилые и учебные комнаты в западном и восточном крыле, а также храмы, включая храм Kyesong, которые демонстрируют архитектуру эпохи Корё (918-1392) и исторические реликвии, сохранившиеся в округе.

В музее демонстрируются свыше 1000 экспонатов, отражающих историю Корё, развитие экономики, науки и культуры. Музей обладает четырьмя главными выставочными залами. Первый из них находится в храме в восточном крыле университета и демонстрирует реликвии и данные, связанные с появлением Корё, первого единого корейского государства, и историей его развития.

Вторая выставка находится в зале Taesong и представляет реликвии, отражающие развитие науки и культуры того времени, такие как, к примеру, корейский фарфор. Третий выставочный зал находится в храме Kyesong, четвёртый – в храме, расположенном в западном крыле. В этом зале находятся предметы, отражающие развитие архитектуры, скульптуры, живописи и работы по металлу.

Наружная часть экспозиции музея включает в себя различные надгробия и пагоды, включая пагоду храма Pulil.

Музей в Кэсоне является центром изучения и настоящей сокровищницей, показывающей развитую культуру Корё.

Источник
Автор: KCNA, 11.06.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для «Новости Северной Кореи», 12.06.2008

Читайте также: